Общество Власти Забайкалья намерены разобраться в вопросе повышения тарифов за тепло

Власти Забайкалья намерены разобраться в вопросе повышения тарифов за тепло

Правительство Забайкальского края разберётся в вопросе повышения тарифа на тепловую энергию для бюджетных организаций и юридических лиц региона.

Правительство Забайкальского края разберётся в вопросе повышения тарифа на тепловую энергию для бюджетных организаций и юридических лиц региона, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 ноября в пресс-службе губернатора региона со ссылкой на и.о. первого вице-премьера правительства края Александра Кулакова.

«Это абсолютно прозрачная информация, она была доведена до населения в рамках действующего законодательства. В ноябре-декабре прошлого года этот вопрос обсуждался на всех площадках, проходили соответствующие совещания на всех уровнях, в том числе и с привлечением общественности. Было принято решение о повышении тарифа на тепловую энергию на 35% - для бюджетных организаций и юридических лиц региона. Соответствующие документы были опубликованы на сайте РСТ, также вся информация опубликована на сайтах ресурсоснабжающих организаций. Правительство края намерено разобраться с поступающими жалобами по завышенным начислениям размера платы за тепловую энергию», - процитировали Кулакова в пресс-службе.

Кулаков подчеркнул, что поручил региональной службе по тарифам и краевому минтерразвития разобраться в ситуации.«Поступают жалобы о том, что кому-то начисляют плату за отопление существенно выше, чем 35%. По всем этим фактам будем разбираться, работаем сейчас с ресурсниками по этому вопросу. Ещё раз подчёркиваю, что решение было принято о повышении тарифов на 35%, не более того. Если есть какие-то факты несоответствия, мы эти вопросы будем снимать».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления