Общество Роструд оштрафовал владельца упавшего в октябре в Забайкалье вертолёта почти на 1 млн руб.

Роструд оштрафовал владельца упавшего в октябре в Забайкалье вертолёта почти на 1 млн руб.

Роструд завершил проверку в компании «Урюмкан», которой принадлежал разбившийся в октябре в Забайкальском крае вертолёт, и оштрафовал предприятие на 965 тысяч рублей за нарушения трудового законодательства.

Роструд завершил проверку в компании «Урюмкан», которой принадлежал разбившийся в октябре в Забайкальском крае вертолёт, и оштрафовал предприятие на 965 тысяч рублей за нарушения трудового законодательства, сообщается 11 ноября на сайте ведомства.

Роструд установил, что пилот был допущен к работе без прохождения периодического медицинского осмотра, на его рабочем месте не была проведена специальная оценка условий труда, с работниками не проведён вводный инструктаж по охране труда. Также компания в нарушение законодательства проводила медосмотры за счёт работников.

Принадлежавший компании «Урюмкан» вертолёт Robinson, летевший из посёлка Золотореченск Оловяннинского района в артель «Дзалай-Кадай», разбился в Балейском районе Забайкальского края 22 октября. Находившиеся на борту генеральный директор ООО «Дархан» Сергей Бербидаев, главный инженер компании Андрей Касперов и пилот Владислав Руденков погибли. По факту крушения возбуждено уголовное дело. Основные версии, которые рассматривает МАК — неисправность техники, погодные условия и ошибка пилота.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления