Общество Власти Забайкалья не намерены начинать новые стройки до ликвидации долгов по старым

Власти Забайкалья не намерены начинать новые стройки до ликвидации долгов по старым

Руководство Забайкальского края не намерено начинать строительство новых объектов до ликвидации долгов по уже завершённым.

Руководство Забайкальского края не намерено начинать строительство новых объектов до ликвидации долгов по уже завершённым, сообщил 15 ноября на заседании комитета по бюджетной и налоговой политике заксобрания региона зампред краевого правительства — руководитель администрации губернатора Забайкальского края Дмитрий Кочергин.

«Нужно по-честному говорить с нашими строителями и разобраться с нашими долгами. Сейчас мы всё сверим и тоже будем нашим коллегам рекомендовать, что в условиях той кредиторской задолженности, которая у нас есть, мы должны. Наверное, по-честному с ней разобраться, а потом приступать к каким-то новым объектам», - сказал Кочергин.

Он отметил, что сверить правительство региона в ближайшее время намерено контракты, заключённые со строителями и до сих пор не оплаченные.

«Как показал опыт, там существуют некие проблемы с этим», - сказал зампред правительства края.

Выступая 3 ноября на заседании читинской городской думы перед голосованием депутатов за главу администрации города Дмитрий Кочергин, поддержавший кандидатуру Олега Кузнецова, в ответе на вопросы депутатов отметил, что общая сумма долгов края перед строителями составляет порядка 2 миллиардов рублей.

Ранее вопросы по выплате долгов поднимали застройщики Александр Филонич и Виктор Лопатин, строившие социальные объекты и объекты для проведения Студенческой весны стран Шанхайской организации сотрудничества в 2013 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления