Общество Один день «Один день»: Наедине с природой

«Один день»: Наедине с природой

Я, как в детстве у любимой бабули, держала на руках маленького козлёнка, которому всего несколько месяцев.

Природа – это самая таинственная сокровенность, разгадать которую до конца человеку не суждено никогда. Это то, в чём мы находим единение и гармонию. Соприкоснувшись с миром природы, каждый находит своё умиротворение. В лесу, в деревне, где вместо городских бетонных зданий и дорог есть живой «кусочек» природы, мы отдыхаем душой и телом, забыв о городской суете, о важных и срочных рабочих делах, о стрессах и недопониманиях.

Информационное агентство «Чита.Ру» объявило о старте новой серии проекта «Один день». Рассказы принимаются до 27 ноября. Победитель сможет выбрать приз из списка .

Я очень люблю природу и животных и хочу рассказать про один свой зимний день, который мне подарил близкий и дорогой моему сердцу человек. Место, в котором я побывала, находится на пути к Ивано-Арахлейским озёрам, перед подъёмом в Яблоновый хребет, и там живут настоящие страусы. Я достаточно взрослый человек, но, увидев это чудо природы, не побоюсь этого слова, пришла в восторг и радовалась, как ребёнок.

Эти большие «птички» очень расположены к тактильному общению с людьми, они любопытно заглядывали на нас, своих гостей, и радовали своим изяществом и необычайно большими размерами. Их повадки очень интересны и необычны. В этот день шёл чудесный, по-настоящему безупречно белый снег, он падал хлопьями, и страусы, думая, что это что-то съедобное, пытались ловить его.

В этом природном уголке живёт много животных. Очень дружная семейка гусей.

Забавные, мягкие и пушистые кролики.

И даже величественные жар-птицы.

Я, как в детстве у любимой бабули, держала на руках маленького козлёнка, которому всего несколько месяцев. Этот козлёнок настолько мал, что даже уснул на руках, пригревшись на моём плече. Конечно, доверился нам он не сразу, но когда понял, что опасности нет, вёл себя так, будто мы – самое родное, что у него есть. На этом примере можно задуматься о том, как доверчива к нам природа и как ответственно мы должны относиться к ней, ведь она беззащитна и не ждёт от нас, людей, подвоха.

Мне, как человеку, который 90% времени проводит в городе, этот день принёс столько незабываемых впечатлений, что я думаю, их хватит ещё на долгое время, и, вспоминая свои ощущения и эмоции от общения с природой, я буду находить энтузиазм во всех своих начинаниях и делах.

Этот день навсегда останется в моём сердце и будет отзываться теплотой воспоминаний. Природа прекрасна, и всё, что она создала, настолько чистое и светлое, что, возможно, для некоторых людей это основной источник вдохновения. И я желаю, чтобы каждый из нас любил и уважал всё, что создала для нас природа, ведь для того, чтобы жить в гармонии в обществе, необходимо начинать с главного, с того, что находится у истоков нашего создания.

Природа – наше достоянье,

Хранит для нас свою любовь,

И радости в глазах сиянье

Дарить нам будет вновь и вновь…

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления