Общество Жители Читы и районов Забайкалья ощутили землетрясение 22 ноября

Жители Читы и районов Забайкалья ощутили землетрясение 22 ноября

Жители Читы, Шилки, Краснокаменска и нескольких районов Забайкальского края ощущали подземные толчки вечером 22 ноября.

Жители Читы, Шилки, Краснокаменска и нескольких районов Забайкальского края ощущали подземные толчки вечером 22 ноября, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» участники проекта «Стань известным репортёром» и подписчики аккаунтов агентства в соцсетях.

Толчки ощущались в течение 30 секунд в Центральном, Ингодинском районе Читы, на КСК, Пожарке, Зенитке, ГРЭС. По сообщениям очевидцев, тряслись люстры, шкафы.

«На 9-м этаже амплитуда раскачивания люстры и торшера была около 4 сантиметров», - рассказала собеседница агентства.

Сильные толчки также ощущались в высотных зданиях микрорайона Октябрьский в Чите. По сообщению в редакцию, жители эвакуировались из квартир: «Выскакивают из домов с сумками и ценными вещами».

Сообщение в официальной группе «Чита.Ру» в «ВКонтакте» собрало за 13 минут свыше 70 комментариев с адресами очевидцев:

В пресс-службе МЧС по Забайкальскому краю уточнили, что поступило несколько сообщений, но пока точной информации о землетрясении нет.

По данным сайта Байкальского филиала геофизической службы, ближайшее землетрясение было зафиксировано 22 ноября в 20.38 в районе посёлка Северомуйска Республики Бурятии силой 5 баллов.

Также мощное землетрясение силой 7,3 балла произошло 22 ноября на востоке Японии. По данным японского метеоцентра, по местной семибалльной шкале сила подземных толчков достигала в некоторых районах пяти баллов, в том числе на побережье Тихого океана в префектуре Фукусима, где в марте 2011 года из-за землетрясения и цунами произошла крупная авария на атомной электростанции.

МЧС России спрогнозировало в Забайкалье землетрясения и чрезвычайные ситуации, связанные с сильным ветром, градом и мокрым снегом в 2016 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления