Общество Сюжет про полукриминальное движение АУЕ в Забайкалье покажут на Пятом канале

Сюжет про полукриминальное движение АУЕ в Забайкалье покажут на Пятом канале

Сюжет про подростковое полукриминальное движение АУЕ (расшифровывается как «арестантский уклад един» - ред.) в Забайкальском крае покажут 28 ноября на Пятом канале.

Сюжет про подростковое полукриминальное движение АУЕ (расшифровывается как «арестантский уклад един» - ред.) в Забайкальском крае покажут 28 ноября на Пятом канале, сообщили 27 ноября в его эфире.

В авторской передаче Андрея Караулова «Момент истины» речь пойдёт о молодёжных движениях и об одном из самых опасных из них – полукриминальном АУЕ, существующем в Забайкальском крае.

Второй темой передачи станет мошенничество с бензином на автозаправках, где его часто разбавляют. Этот выпуск «Момента истины» выйдет в эфир в 23.15.

В марте 2015 года руководитель УМВД России по Чите Геннадий Мосякин заявил, что молодёжное полукриминальное движение АУЕ в городе не является проблемой, поскольку подростки используют тюремный сленг бездумно.

Побывавшая в Забайкалье в декабре 2015 года член совета по правам человека России Ирина Киркора на встрече с общественными организациями Забайкалья предложила «лечить детей от АУЕ», привозя их в колонии на несколько часов и показывая жизнь заключённых. Член совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Яна Лантратова в марте 2016 года в эфире телеканала «Россия-24» сообщила, что движение «Арестантский уклад един» распространилось из Забайкальского края ещё как минимум на шесть регионов страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления