Общество Участник форума предпринимателей в Чите предложил сменить бизнес-омбудсмена Забайкалья

Участник форума предпринимателей в Чите предложил сменить бизнес-омбудсмена Забайкалья

Один из участников форума предпринимателей в Чите предложил сменить уполномоченного по правам предпринимателей Забайкальского края Викторию Бессонову.

Один из участников форума предпринимателей в Чите 30 ноября предложил сменить уполномоченного по правам предпринимателей Забайкальского края Викторию Бессонову, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Обращаясь к Бессоновой, он спросил, не кажется ли ей, что она «последней запрыгнула в вагон» с решением вопроса по росту тарифа на теплоэнергию на 35%. Он подчеркнул, что представители власти неоднократно публично заявляли о том, что повышение тарифа было согласовано с уполномоченным по защите прав предпринимателей. На это Бессонова ответила, что повышение с ней не согласовывали.

Выступающий предложил избрать на должность бизнес-омбудсмена экс-главу Могочинского района Дмитрия Плюхина.

Виктория Бес­со­нова родилась в Чите. В 2004 году с отличием окончила Читин­ский го­сударс­твен­ный уни­вер­си­тет по спе­ци­аль­нос­ти «юрис­пру­ден­ция», в 2009 году окончила ас­пи­ран­ту­ру, защитив кан­ди­дат­скую дис­серта­цию, имеет учёную степень кан­ди­дата юри­дичес­ких наук и учёное звание доцента.

Трудовую де­ятель­ность начала в 2001 году в Арбит­ражном суде Читин­ской области, с 2003 по 2008 работала кон­суль­тан­том по правовым вопросам в Читин­ской го­род­ской Думе, за­мес­ти­телем на­чаль­ни­ка отдела пра­вово­го обес­пе­чения и уп­равле­ния зе­мель­ны­ми ре­сур­са­ми Комитета по уп­равле­нию го­сударс­твен­ным иму­щес­твом Читин­ской области. С 2008 по 2014 годы работала в Забай­каль­ском го­сударс­твен­ном уни­вер­си­тете, занимая дол­жность декана юри­дичес­ко­го фа­куль­те­та ЗабГУ, затем за­веду­юще­го кафедрой граж­дан­ско­го права и граж­дан­ско­го процесса. На дол­жность ре­ги­ональ­но­го упол­но­мочен­но­го наз­на­чена в октябре 2014 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления