Общество Минсельхоз России не увидел предпосылок для роста цен на продукты перед Новым годом

Минсельхоз России не увидел предпосылок для роста цен на продукты перед Новым годом

Министр сельского хозяйства России Александр Ткачёв заявил, что не видит предпосылок для серьёзного роста цен на продукты перед Новым годом, поскольку «рынок достаточно хорошо насыщен продуктами питания отечественного производства».

Министр сельского хозяйства России Александр Ткачёв заявил 16 декабря в интервью телеканалу «Россия 24», что не видит предпосылок для серьёзного роста цен на продукты перед Новым годом, поскольку «рынок достаточно хорошо насыщен продуктами питания отечественного производства».

«Если говорить рыночным языком, у нас дефицит отсутствует. У нас рынок достаточно хорошо насыщен продуктами питания отечественного производства практически по всем видам», - сказал Ткачев.

По словам министра, повышение цен может произойти «в силу обычных праздничных дней, повышенного спроса». Ткачев допустил также, что на рынке могут в определённой степени возникнуть спекулятивные настроения и цены могут повыситься в определённом сегменте: «Но так, чтобы нас залихорадило, и мы это почувствовали, - я это исключаю. Нет никаких предпосылок».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления