Общество Депутат Щебеньков опроверг информацию источника о своей причастности к сайту «Комментатор»

Депутат Щебеньков опроверг информацию источника о своей причастности к сайту «Комментатор»

Депутат гордумы Читы Александр Щебеньков 23 декабря опроверг корреспонденту ИА «Чита.Ру» информацию источников агентства о его причастности к созданию общественного ресурса «Комментатор».

Депутат гордумы Читы Александр Щебеньков 23 декабря опроверг корреспонденту ИА «Чита.Ру» информацию источников агентства о его причастности к созданию общественного ресурса «Комментатор».

Общественный ресурс появился осенью 2016 года. Материалы там публиковали читинский активист Стас Захаров, выступавший против китайских песен во время фейерверка в День города 29 мая, а также журналист Борис Ветров, руководящий газетой «Взгляд», которая была учреждена Щебеньковым.

По информации источника ИА «Чита.Ру» в органах власти региона, новый портал «Комментатор» принадлежит Александру Щебенькову и необходим ему к следующим выборам в заксобрание. Щебеньков опроверг свою причастность к порталу.

«Никакого отношения к нему я не имею. Не знаю, с чем связаны эти слухи. Может, потому что была информация, что Борис Ветров, который делал мне газету «Взгляд», имеет к этому отношение, но я даже близко нет», - сказал Щебеньков.

Журналист Борис Ветров сообщил, что отправлял на почту ресурса несколько фотографий и материалы. Что касается газеты «Взгляд», то, по его словам, учредители сегодня рассматривают возможность перевыпуска издания в другом формате.

Стас Захаров заявил корреспонденту агентства, что прямого отношения к «Комментатору» также не имеет: «Там все на равных условиях. Есть почта, на которую можно писать письма. Я присылал, они из них делали статьи. Я продолжу отправлять туда материалы. Щебеньков, по моим данным, к порталу не имеет отношения. Есть мнение, что это сайт экс-губернатора края Равиля Гениатулина. Но это непроверенная информация. Моё мнение - за этим стоят какие-то мощные политические силы».

Портал «Комментатор» в середине декабря опубликовал статью о том, что «Читаэнергосбыт» якобы предъявило иск жителю Засопки, инженеру Сергею Днепровскому. Он, по информации неофициального источника, построил в 2014 году дом и сделал жильё полностью автономным: брал воду из скважины, отапливал дом дровами, получал электричество из воздуха за счёт солнечной батареи и ветряной электростанции. «Читаэнергосбыт», по версии портала, требовало возместить упущенную выгоду — в ведомстве Днепровскому объяснили, что при проектировании линии и расчёте мощности участок, где находится дом, планировался под подключение и потребление электроэнергии. «Читаэнергосбыт» опровергло эти данные, заявив, что в базе данных компании нет такого потребителя.

В декабре стало известно о задержании экс-руководителей «Службы единого заказчика», «Комментатор» тогда сообщал о том, что экс-губернатора Забайкальского края Константина Ильковского также задержали в одном из аэропортов Москвы перед вылетом за границу. Его пользователи уточнили, что Ильковский этапируется в Забайкалье. Позже эту информацию опроверг сам губернатор, но информация о том, что он присутствовал при задержании фигурантов дела в Москве, подтвердилась.

В новости была исправлена неточность. Ранее было написано: «Свои материалы там публикуют читинский активист Стас Захаров, выступавший против 29 мая, [...]», а также «свои материалы там публикуют».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления