Общество Жители Читы попросили оборудовать все маршрутки ГЛОНАСС и запретить в них включать шансон

Жители Читы попросили оборудовать все маршрутки ГЛОНАСС и запретить в них включать шансон

Общественный совет жителей посёлка ГРЭС обратился в мэрию Читы и городскую думу с просьбой оборудовать все маршрутки ГЛОНАСС и запретить в них включать шансон.

Общественный совет жителей посёлка ГРЭС обратился в мэрию Читы и городскую думу с просьбой оборудовать все маршрутки ГЛОНАСС и запретить в них включать шансон, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 27 января председатель совета Константин Коростелёв.

Жители посёлка уверены, что предприниматели, работающие на маршрутах, нарушают правила, установленные властями Читы, поскольку после 20.00 уехать в отдалённые районы города невозможно – водители маршруток из-за низкого пассажиропотока отменяют вечерние рейсы.

Общественники предложили обязать предпринимателей использовать ГЛОНАСС для диспетчерского контроля, разработать систему штрафов за сходы с линии и движение не по графику.

Кроме того, жители ГРЭС попросили чиновников запретить слушать в маршрутках любую музыку, в том числе шансон. По мнению общественников, в общественном транспорте нужно включать только радиостанции, вещающие на территории Читы.

«Водители себя часто ведут хамски по отношению к пассажирам. Есть недовольства с прослушиваемым музыкальным материалом. Часто это песни стиля «русский шансон» с сомнительным содержанием, о «прелестях» нарушения закона и уголовной жизни», - говорится в обращении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления