Общество Митинг в поддержку застройки территории ДНТ «Серебряный ключ» прошёл в Чите

Митинг в поддержку застройки территории ДНТ «Серебряный ключ» прошёл в Чите

Митинг в поддержку застройки дачного некоммерческого товарищества «Серебряный ключ» около села Смоленка прошёл 29 января на площади Революции в Чите.

Митинг в поддержку застройки дачного некоммерческого товарищества «Серебряный ключ» около села Смоленка прошёл 29 января на площади Революции в Чите, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 30 января застройщик участка Евгений Хаймовский.

«Люди собрались в поддержку тех, кто строится на «Серебряном ключе». Пришло человек 50 или побольше», - сказал Хаймовский.

По итогам митинга будет написана резолюция. Участники, со слов Евгения Хаймовского, также выразили желание написать письмо руководителю Следственного комитета России Александру Бастрыкину.

Со слов Евгения Хаймовского, в 1993 году участок ему передала администрация Читинского района под организацию крестьянско-фермерского хозяйства. Долгое время он разводил там песцов и чернобурок, а после создал свиноферму. В 2013 году, по словам Хаймовского, он получил разрешение от администрации села Смоленка на перевод 29 гектаров в дачное некоммерческое партнёрство. Территория была нарезана на участки по 10-15 соток, они были проданы, и новые владельцы начали их застраивать.

Управление Росимущества в Забайкальском крае подало в суд 15 исков с требованием изъять у дачников участки в кооперативе «Серебряный ключ» в посёлке Смоленка Читинского района, поскольку земля принадлежит лесному фонду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления