Общество Два человека погибли на ЗабЖД при переходе перед приближающимся поездом в январе

Два человека погибли на ЗабЖД при переходе перед приближающимся поездом в январе

Два человека погибли на Забайкальской железной дороге при переходе перед приближающимся поездом в январе.

Два человека погибли на Забайкальской железной дороге при переходе перед приближающимся поездом в январе, сообщили ИА «Чита.Ру» 8 февраля в пресс-службе ЗабЖД.

«В январе в результате нарушения правил личной безопасности при переходе через железнодорожные пути перед приближающимся поездом погибли два человека. Отметим, что в январе 2016 года также смертельно травмированы были два человека», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что один случай произошёл на станции Маргуцек, второй - в Амурской области.

В ЗабЖД напомнили о необходимости строго соблюдать правила безопасности, согласно которым запрещается ходить по путям в неустановленном месте, пересекать пути перед близко идущим поездом, подниматься на крыши вагонов, использовать наушники и мобильный телефон при нахождении в зоне движения поездов. А также не оставлять детей без присмотра вблизи железнодорожных путей.

В 2016 году на Забайкальской железной дороге произошло 53 несчастных случая, не связанных с производством. В январе — октябре 29 человек получили непроизводственные смертельные травмы, что почти на 30% больше, чем за аналогичный период 2015 года.

На полигоне в Забайкальском крае погибли 19 человек, в Амурской области – 10. Ещё 49 жителей двух регионов получили на железной дороге травмы, в том числе шесть подростков. Четыре несовершеннолетних пострадали от удара электротоком. В январе — октябре 2015 года травмировались 42 человека, погибли 21. При переходе через пути в неустановленных местах или перед близко идущим поездом пострадали 33 человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления