Общество Власти края подарят 5 ранцевых опрыскивателей добровольным пожарным каждого района

Власти края подарят 5 ранцевых опрыскивателей добровольным пожарным каждого района

Добровольным пожарным в каждом районе выдадут по пять ранцевых опрыскивателей для премирования лучшей пожарной дружины.

Добровольным пожарным в каждом районе выдадут по пять ранцевых опрыскивателей для премирования лучшей пожарной дружины, сообщил 13 марта на общекраевом семинаре для органов местного самоуправления и подразделений пожарной охраны руководитель департамента ГО и ЧС края Фёдор Кургузкин.

«Сейчас в районах проходят смотры добровольных пожарных формирований, и краевой комиссией по ЧС принято решение выделить из резерва материальных ресурсов Забайкальского края каждому району по пять ранцевых опрыскивателей для поощрения лучшего подразделения», - сказал Кургузкин.

Он уточнил, что в ближайшие дни собирается посетить Кыринский, Акшинский районы и Агинский округ и вручит ранцы лично. Остальных глав районов он попросил выйти на департамент ГО и ЧС края и получить амуницию.

На заседании краевой комиссии по ЧС 6 марта заявлялось, что техника, которую передали в районы, недостаточно готова к пожароопасному периоду. Так, неисправными на улице стоят 19,8% или 33 из 167 переданных в районы Забайкальского края пожарных машин АРС-14.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления