Общество Добровольцы организуют для детей-сирот туры выходного дня в Чите с мастер-классами и кино

Добровольцы организуют для детей-сирот туры выходного дня в Чите с мастер-классами и кино

Добровольцы отряда ЗабЖД «Дорога добра», получившие в октябре 2016 года грант на туры выходного дня для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, начали организовывать первые поездки в Читу с мастер-классами для девочек и мальчиков, посещением музеев, кинотеатра и экскурсиями, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 28 марта член волонтёрского отряда Анастасия Репина.

Мини-грант волонтёры выиграли во время «Гражданского форума» от «Связь-банка». Цель проекта - предоставить детям шанс расширить границы мира и кругозор, комплексная реабилитация и адаптация детей, попавших в трудную жизненную ситуацию и создание для детей, оставшихся без попечения родителей, среды равных возможностей.

Первая поездка будет организована для детей из Хохотуйской коррекционной школы-интерната и Маккавеевского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Импульс» 8 и 9 апреля. Для детей от 12 до 18 лет разработана индивидуальная программа с выездом в Читу, проживанием их и посещением мероприятий. В программу включены обзорная экскурсия в Инженерный центр ЗабЖД, посещение краеведческого музея, проведение мастер-классов для мальчиков по тайскому боксу Муай-Тай и для девочек по модельному делу, посещение драмтеатра и концерта, обзорная экскурсия по Чите, скалодром, поход в кино и пиццерию.

Со слов добровольцев, при условии дороговизны тура, его получится повторять лишь раз в год. Группы формируются по 20 детей.

По всем вопросам, а также для поддержки проекта, можно обратиться по телефону: 8-924-279-49-50, 8-914-526-30-36, Анастасия; 8-914-452-66-08, Анна; 8-924-273-96-69, Таисия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления