Общество Минздрав края получит на 20% больше денег для реализации «Доступной среды» в 2017 году

Минздрав края получит на 20% больше денег для реализации «Доступной среды» в 2017 году

Министерство здравоохранения Забайкальского края получит в 2017 году 2,4 миллиона рублей для реализации федеральной программы «Доступная среда», что на 20% больше по сравнению с 2016 годом.

Министерство здравоохранения Забайкальского края получит в 2017 году 2,4 миллиона рублей для реализации федеральной программы «Доступная среда», что на 20% больше по сравнению с 2016 годом, сообщалось 4 мая на официальном портале Забайкальского края.

По информации пресс-службы министерства, из них 2,23 миллиона рублей будет выделено из федерального бюджета, 168 тысяч рублей – из краевого.

В реализации программы будет участвовать центр реабилитации Ямкун, где собираются создать условия для проживания пациентов с ограниченными возможностями. На адаптацию входа деньги планируется выделить для Могойтуйской, Нерчинской и Петровск-Забайкальской центральных районных больниц. Также адаптация территории и входа предусмотрена в городской больнице №2, приемного отделения – в городской клинической больнице №1.

При этом в министерстве отмечают, что во многих медучреждениях невозможно адаптировать помещения в соответствии с требованиями «Доступной среды» из-за их размещения в старых зданиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления