Общество Путину предложили ввести налог на малодетность в России

Путину предложили ввести налог на малодетность в России

Директор Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов направил президенту России Владимиру Путину проект концепции федерального закона «О статусе многодетных семей», одним из пунктов которого предложил ввести налог на малодетность.

Директор Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов направил президенту России Владимиру Путину проект концепции федерального закона «О статусе многодетных семей», одним из пунктов которого предложил ввести налог на малодетность, сообщает на своём сайте 10 мая газета «Известия».

Налог, размер которого ещё не определён, предполагается распространить на бездетных не по медицинским показателям и для семей с одним ребенком.

Также авторы проекта предложили приравнять деятельность по воспитанию в многодетных семьях к трудовому стажу, дать родителям право на бесплатное получение земельного участка и установить ежемесячные денежные выплаты в зависимости от количества детей. Так, 25 тысяч рублей предлагается выплачивать семьям с тремя-четырьмя детьми, 45 тысяч рублей — с пятью-семью и 100 тысяч рублей – с восемью и более.

Кроме того, предлагается предоставлять многодетным семьям право на расселение в передовых по качеству жизни специализированных поселениях — городках демографического будущего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления