Общество Создатель «Диссернета» о плагиате в работах ЗабГУ: Молчание ректора на его совести

Создатель «Диссернета» о плагиате в работах ЗабГУ: Молчание ректора на его совести

Один из создателей сетевого сообщества «Диссернет» Андрея Заякин, комментируя плагиат, обнаруженный в научных работах сотрудников ЗабГУ, заявил, что молчание ректора и проректора вузов на их совести.

Один из создателей сетевого сообщества «Диссернет» Андрея Заякин, комментируя корреспонденту в интервью газете «Экстра» от 10 мая плагиат, обнаруженный в научных работах сотрудников ЗабГУ, заявил, что молчание ректора и проректора вузов на их совести.

«У Постовалова, например, найдены совпадения огромных непрерывных кусков текста из пяти источников, в том числе, двух других диссертаций. В диссертации Морозова из того, что мы проанализировали, есть лишь 17 несписанных страниц. После этого по нашему законодательству не может последовать ничего. У нас выгнать из университета неугодного за политические взгляды можно, а выгнать негодного к научной работе, который сам не смог свою диссертацию написать, почему-то нельзя. ВАК тоже не может ничего, потому что все плагиаторы, укравшие свои диссертации до 2011 года -под амнистией, их нельзя лишить учёной степени из-за срока давности. Что же касается ректора и проректора, то их молчание — на их совести», — сказал Заякин.

В октябре «Диссернет» опубликовал данные о заимствованиях в кандидатской диссертации проректора Забайкальского государственного университета Алексея Постовалова. По данным сообщества, в диссертации на соискание учёной степени кандидата политических наук, которую Постовалов защитил в 2007 году, есть заимствования из пяти источников, в том числе других диссертаций, а также учебного пособия и материалов администрации Читинской области.

Сообщество «Диссернет» 28 декабря опубликовало данные о многочисленных заимствованиях в кандидатской диссертации Сергея Морозова. По заявлению сообщества, в его диссертации обнаружили всего 17 не списанных страниц. Ректор ЗабГУ Сергей Иванов, комментируя информацию «Диссернета», пообещал разбирать «любые случаи, которые выявляются».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления