Общество фоторепортаж Встреча полпреда с бастующими шахтёрами

Встреча полпреда с бастующими шахтёрами

Полпред президента в Сибирском округе Сергей Меняйло встретился с бастующими из-за задержек зарплат и плохих условий труда шахтёрами в посёлке Вершино-Дарасунский Забайкальского края.

Полномочный представитель президента в Сибирском округе Сергей Меняйло встретился 19 мая с бастующими из-за задержек зарплат и плохих условий труда шахтёрами в посёлке Вершино-Дарасунский Забайкальского края.

Комментируя забастовку, полпред сказал, что всё прекрасно понимает, но бастовать — не выход: «Есть губернатор, глава района, посёлка — есть власть. Я понимаю, что ваша акция была сделана для того, чтобы на вас и ваши проблемы обратили внимание. Я понимаю, но есть другие способы решения этих проблем — обращение к власти. Я понимаю, что у вас коммерческая структура и хозяева у вас коммерсанты. Но, тем не менее, есть власть. И власть законность восстановит».

Директор рудника Юрий Бусыгин почти всю часовую встречу просто молчал, стоял рядом с Меняйло, ответив на вопрос всего раз. Губернатор Забайкалья Наталья Жданова за всё время собрания не сказала ни слова.

Полпред президента в Сибирском округе Сергей Меняйло
Директор Вершино-Дарасунского рудника Юрий Бусыгин и полпред президента в Сибирском округе Сергей Меняйло
Посёлок Вершино-Дарасунский в Тунгокоченском районе стал известен после голодовок шахтёров, которым не платили за добычу золота.
Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова
Прокурор Забайкальского края Василий Войкин
1 из 34
Полпред президента в Сибирском округе Сергей Меняйло
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления