Общество Рослесхоз поручил Забайкалью усилить пожарный надзор в лесах

Рослесхоз поручил Забайкалью усилить пожарный надзор в лесах

Оперативный штаб Рослесхоза поручил Забайкальскому краю и другим регионам Сибири усилить пожарный надзор в лесах, где до 23 мая прогнозируется чрезвычайная пожарная опасность по условиям погоды.

Оперативный штаб Рослесхоза поручил Забайкальскому краю и другим регионам Сибири усилить пожарный надзор в лесах, где до 23 мая прогнозируется чрезвычайная пожарная опасность по условиям погоды, сообщается 19 мая на сайте Авиалесоохраны.

«Региональным лесным ведомствам поручено обеспечить выполнение полного комплекса мероприятий, направленного на предупреждение, выявление и пресечение нарушений требований пожарной безопасности в лесах. Необходимо обратить особое внимание на оперативность обнаружения лесных пожаров и недопущение перехода их в категорию крупных», - говорится в сообщении.

Высокий класс пожарной опасности ожидается в южной части Забайкалья, а также в Иркутской, Омской, Новосибирской областях, Алтайском крае, Тыве и Бурятии.

С начала года в Сибири лесные ведомства выявили свыше 1,2 тысячи нарушений правил пожарной безопасности в лесах. Составлены административные протоколы с наложением штрафов на сумму почти 7 миллионов рублей.

Исполняющая обязанности председателя правительства Забайкальского края Аягма Ванчикова 19 мая подписала постановление о запрете для граждан посещения лесов с 20 мая по 9 июня в связи с прогнозируемой погодой IV и V классов пожарной опасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления