Общество Мэрия объявила аукцион на размещение вертолётной площадки в Чите

Мэрия объявила аукцион на размещение вертолётной площадки в Чите

Мэрия Читы объявила аукцион на право аренды земли на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев для размещения вертолётной площадки.

Мэрия Читы объявила аукцион на право аренды земли на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев для размещения вертолётной площадки, документация опубликована 26 мая на сайте мэрии.

Три вертолётных площадки построили в Чите к приезду президента России Владимира Путина на празднования 70-летия победы во Второй мировой войне. Однако вертолёт президента на них так и не приземлился, так как глава государства прибыл на автомобиле. После этого площадки по назначению не использовались.

Площадка предназначена для оказания услуг по экстренной медицинской эвакуации населения. Муниципальные участки расположены в юго-восточной части Железнодорожного района, в 500 метрах от улицы Генерала Белика; смежные с территорией мемориала.

В аренду землю планируется сдать на 3 года. Ежегодно арендатор должен будет платить в городской бюджет за два участка общей площадью 137 соток 87,8 тысячи рублей.

«Земельные участки находятся во втором поясе Центрального водозабора Читы; арендаторам при осуществлении деятельности необходимо строго соблюдать санитарные требования», - уточняется в документе.

Аукцион назначен на 4 июля.

Забайкальский край получит вертолёт МИ-8 с медицинским модулем во втором квартале 2017 года в рамках федерального проекта по обеспечению своевременности оказания медицинской помощи людям, проживающим в труднодоступных районах; специально под него реконструируют площадку в парке Победы, построенную ради визита президента Владимира Путина.

На реконструкцию площадки в общей сложности планируется потратить 1 миллион рублей. Это средства на установку светосигнальной разметки, ограждения и расходы на содержание объекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления