Общество Участок на Александро-Заводской в Чите перейдёт краю для расселения обманутых дольщиков

Участок на Александро-Заводской в Чите перейдёт краю для расселения обманутых дольщиков

Депутаты гордумы Читы на заседании 21 июня одобрили передачу участка по Александро-Заводской, 2, региональным властям для строительства дома обманутым дольщикам.

Депутаты гордумы Читы на заседании 21 июня одобрили передачу участка по Александро-Заводской, 2, региональным властям для строительства дома и заселения в него обманутых дольщиков, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Город принял решение передать участок безвозмездно, так как счёл социальную выгоду важнее экономической.

В настоящее время помощь края в предоставлении жилья получили 531 пострадавших соинвесторов. Ещё в квартирах нуждаются 175 человек.

На конец 2016 года в списке обманутых дольщиков в Забайкалье числились 279 человек. Депутат регионального заксобрания Роман Щербаков на заседании комитета по развитию производственных сил, инфраструктуре и инновациям заявил, что решение проблем обманутых дольщиков в крае может стать образцовым для других регионов.

В декабре того же года депутаты приняли законопроект, который позволяет обманутым дольщикам получать жильё в рамках господдержки, причём для этого дольщик не обязательно должен оплатить 100% стоимости квартиры. При этом обязательным условием получения помощи является отсутствие у дольщика другого жилья.

В феврале 2017 года число дольщиков, не получивших из-за обмана жильё, сократилось на 40%.

В новости была исправлена ошибка. Ранее сообщалось, что депутаты гордумы одобрили передачу дома на Александро-Заводской, 2.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления