Общество ИК-3 в Чите вновь выиграла аукцион на содержание бродячих собак за 5,4 млн рублей

ИК-3 в Чите вновь выиграла аукцион на содержание бродячих собак за 5,4 млн рублей

Исправительная колония №3 в Чите в третий раз выиграла аукцион на содержание бродячих собак за 5,4 миллиона рублей, заявка ИК-3 была единственной.

Исправительная колония №3 в Чите в третий раз выиграла аукцион на содержание бродячих собак за 5,4 миллиона рублей, заявка ИК-3 была единственной, документация размещена 19 июня на портале госзакупок.

Средства предназначены на содержание бездомных собак в июне — декабре 2017 года. Деньги будут выделены из бюджета Забайкальского края.

Согласно контракту, стоимость содержания одного безнадзорного животного в течение 6 месяцев – максимальное время пребывания собаки в приюте - составляет 10,6 тысячи рублей, или 59 рублей в сутки, что на 10 рублей больше, чем в первое полугодие 2017 года.

В контракте уточняется, что «отлов, транспортировка и помещение в приют безнадзорных животных в Чите осуществляется подразделением Государственной ветеринарной службы Забайкальского края».

В 2016 году исправительная колония №3 также выиграла объявленный мэрией Читы аукцион на право содержать отловленных собак. По контракту до конца года на эти цели из краевого бюджета потратили около 9 миллионов рублей. Первых животных в приют начали принимать 21 сентября.

В феврале 2017 года исправительная колония №3 управления ФСИН по Забайкальскому краю второй раз выиграла конкурс на содержание бездомных животных в Чите. Тогда стоимость контракта была 2,2 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления