Общество Автобус оркестра Résonance с Украины задержали в Чите из-за проблем с документами

Автобус оркестра Résonance с Украины задержали в Чите из-за проблем с документами

Украинский автобус гастролирующего по России оркестра Résonance задержали на посту ДПС в Чите из-за проблем с документами, музыканты третьи сутки живут в гостинице.

Украинский автобус гастролирующего по России оркестра Résonance задержали на посту ДПС в Чите из-за проблем с документами, музыканты третьи сутки живут в гостинице, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 21 июня директор оркестра Денис Федоренко.

«Это наш автобус, на котором мы постоянно гастролируем. Был тур на восток. В Чите мы выступали 5 июня, потом поехали во Владивосток, сейчас возвращаемся обратно, запланированы концерты в Барнауле, Новосибирске. Нас остановили на посту в Чите, возникли вопрос по временному въезду транспорта – просрочены документы на обратный путь», - рассказал Федоренко.

По его словам, музыкантов с 5.00 до 20.00 держали возле аэропорта, после чего таможенная служба изъяла документы, автобус был отправлен на стоянку до выяснения обстоятельств. С этого времени прошло трое суток, которые оркестр провёл в читинской гостинице.

«По закону мы обязаны заплатить штраф до 2,5 тысячи рублей, но сейчас речь идёт уже об уголовном деле. Автобус задержан незаконно», - уверен Федоренко.

В пресс-службе Читинской таможни корреспонденту ИА «Чита.Ру» уточнили, что автобус выявлен во время совместного рейда таможенников и ГИБДД. Основанием задержания транспорта стало нарушение норм таможенного законодательства – автобус находится на территории Таможенного союза без необходимых документов.

«Это никак не связано с музыкантами, речь идёт о незаконном нахождении иностранного транспорта на территории Таможенного союза. Проводится расследование, специалисты запросили необходимые документы», - пояснили в пресс-службе.

Сроки расследования и возможное наказание за нарушение в пресс-службе не уточнили.

Музыканты группы Résonance - преподаватели консерваторий, в прошлом музыканты филармоний и оперных театров, гастролирующих по всему миру, а также заслуженные деятели искусств. Репертуар оркестра – рок-хиты известных мировых групп.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления