Общество ОНФ обратится в администрацию Читы после письма от работников «Удокана»

ОНФ обратится в администрацию Читы после письма от работников «Удокана»

Представители регионального штаба ОНФ после письма работников кинотеатра «Удокан» обратятся в администрацию Читы за разъяснениями о возможном назначении депутата гордумы Александра Катушева на должность главы кинотеатра.

Представители регионального штаба Общероссийского народного фронта после письма работников кинотеатра «Удокан» обратятся в администрацию Читы за разъяснениями о возможном назначении депутата гордумы Александра Катушева на должность главы кинотеатра, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 7 июля сопредседатель регионального штаба Андрей Харин.

СМИ региона 6 июля сообщили, что Александр Катушев станет новым директором кинотеатра «Удокан» после того, как действие договора действующего руководителя Анны Харитоновой закончится. Сотрудники «Удокана» обратились в региональный ОНФ с письмом против назначения депутата гордумы Александра Катушева директором. Сам Катушев заявил, что не отрицает намерения занять должность, но решения по этому вопросу в администрации не принято.

«Мы обратимся за разъяснением в администрацию Читы. Нас интересует, почему заключаются краткосрочные с руководителями муниципальных предприятий? Также мы хотим ответ от инспекции труда или от прокуратуры края. И второе: если финансовое положение предприятия улучшается после прихода нового руководителя, какие основания для продолжения действия его контракта», — сообщил Харин.

Он отметил, что письмо в администрацию уже составлено. Его направят в понедельник.

Нового директора кинотеатра начали искать в начале ноября 2015 года, когда предыдущий руководитель Татьяна Штыкина объявила о своём уходе из-за вышедшего срока действия контракта. Администрация Читы должна была провести конкурс среди кандидатов и заключить договор с новым руководителем. Бывший сити-менеджер Читы Владимир Забелин тогда был председателем конкурсной комиссии, которая по итогам двух этапов в начале декабря признала конкурс несостоявшимся. По мнению Забелина, участники не предоставили культурного обоснования в своих концепциях развития кинотеатра. О проведении второго конкурса не сообщалось. Один из кандидатов подавал иск в суд на мэрию, посчитав, что конкурс был проведён с нарушениями. Администрация города суд выиграла. В апреле новым директором стала Анна Харитонова, которая до этого работала главным бухгалтером комитета культуры администрации Читы. В мае 2017 года она получила наградную доску и «Оскар» на XVIII профессиональном кинофоруме «ВедуКиноБизнес» в Екатеринбурге за лучший прибыльный кинотеатр.

1 из 2

Анна Харитонова, Александр Катушев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления