Общество УФСИН по краю опроверг три сообщения «Вечорки» о голодовках и угрозах в колониях

УФСИН по краю опроверг три сообщения «Вечорки» о голодовках и угрозах в колониях

Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Забайкальскому краю опровергло сразу три сообщения газеты «Вечорка» об угрозах в адрес заключённых и их голодовках в колониях.

Управление Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН)по Забайкальскому краю 1 августа опровергло сразу три сообщения газеты «Вечорка» об угрозах в адрес заключённых и их голодовках в колониях, опровержения опубликованы на сайте ведомства.

В конце июня «Вечорка» сообщила, что двое заключённых колоний-поселений в Краснокаменском и Карымском районе объявили голодовку. В первом случае заключённый ИК-10, будучи инвалидом второй группы, объявил акцию протеста из-за якобы необоснованного размещения его в штрафной изолятор. Другой осуждённый в ИК-6 выложил в Сеть видео, на котором заявил, что зашивает рот «из-за беспредела» администрации колонии и Карымского районного суда. В третьем материале «Вечорка» написала о заключённом ИК-1 в Нерчинске, которому якобы угрожают сотрудники колонии.

По сообщению УФСИН, заключённый исправительной колонии №10 отказался от голодовки в тот же день, как объявил её, после беседы с представителем прокуратуры, который проверял законность действий сотрудников учреждения.

Осуждённый ИК-6 не высказывал несогласия с действиями администрации колонии и не заявлял о голодовке. Там представитель прокуратуры также не нашёл нарушений.

Кроме того, проверку провели в ИК-1 по сообщению об угрозах заключённому, однако и эта информация не была подтверждена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления