Общество ДТП в Чите и Забайкальском крае Разбившийся на мотоцикле чемпион края по бодибилдингу не имел водительских прав

Разбившийся на мотоцикле чемпион края по бодибилдингу не имел водительских прав

Абсолютный чемпион Забайкальского края по бодибилдингу 2017 года Алексей Забелин, погибший после ДТП с мотоциклом в Чите, не имел водительского удостоверения.

Абсолютный чемпион Забайкальского края по бодибилдингу 2017 года Алексей Забелин, погибший после ДТП с мотоциклом в Чите, не имел водительского удостоверения, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 2 августа источник в правоохранительных органах; в УГИБДД края подтвердили отсутствие у мотоциклиста категории «А» и не опровергли неимение прав.

Бодибилдер Алексей Забелин с пассажиром пострадали 1 августа на мотоцикле Suzuki GSX-R 750 в ДТП с Mitsubishi Pajero на перекрёстке улиц Ленина и Полины Осипенко в Чите. Забелина в тяжёлом состоянии доставили в реанимацию Краевой клинической больницы, где он и скончался.

При этом в ГИБДД уточнили, что водитель мотоцикла не превышал скорость.

Очевидец ДТП сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что мотоциклист, двигаясь навстречу Mitsubishi Pajero по улице Ленина со стороны городской больницы №1, не стал тормозить перед столкновением с автомобилем, который поворачивал налево на улицу Полины Осипенко. Вместо этого водитель мотоцикла попытался объехать машину, но не смог сделать это на большой скорости. От удара автомобиль развернуло на 90 градусов, а Забелина отбросило на другую стоящую рядом машину. Также свидетель уточнил, что мотоциклист ехал на зелёный сигнал светофора, однако всё равно решил ускориться перед перекрёстком.

Тренер Алексей Забелин стал абсолютным чемпионом Забайкальского края по бодибилдингу и победителем XX регионального чемпионата по этому виду спорта в марте 2017 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления