Общество Правительство России одобрило включение Забайкалья в зону свободного перетока

Правительство России одобрило включение Забайкалья в зону свободного перетока

Правительство России одобрило просьбу правительства Забайкальского края включить регион в зону свободного перетока «Сибирь», что позволит снизить тарифы на электроэнергию.

Правительство России одобрило просьбу правительства Забайкальского края включить регион в зону свободного перетока «Сибирь», что позволит снизить тарифы на электроэнергию, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 августа в пресс-службе губернатора края со ссылкой на главу региона Наталью Жданову.

«В ходе последней встречи с заместителем председателя Правительства Российской Федерации Аркадием Дворковичем поднимался вопрос о включении Забайкалья в зону «свободного перетока». В целом был дан положительный ответ. Сейчас идёт процедура согласований. Правительство Забайкальского края будет и далее работать над этим вопросом», - сказала Жданова.

С 1 июля 2017 года практически во всех регионах России выросли тарифы на электроэнергию, за исключением Бурятии, где стоимость, наоборот, упала. В региональной службе по тарифам и ценообразованию Забайкальского края ситуацию в Бурятии объяснили попаданием региона в зону свободного перетока. Забайкалье претендует на включение с ноября 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления