Общество Отделение реанимации открыли в ККБ Читы после капитального ремонта

Отделение реанимации открыли в ККБ Читы после капитального ремонта

И.о. министра здравоохранения Забайкальского края Иван Шовдра открыл после капитального ремонта в Краевой клинической больнице в Чите отделения реанимации и интенсивной терапии и гравитационной хирургии крови и трансфузиологии.

Отделение реанимации ККБ после ремонта

И.о. министра здравоохранения Забайкальского края Иван Шовдра открыл после капитального ремонта в Краевой клинической больнице в Чите отделения реанимации и интенсивной терапии и гравитационной хирургии крови и трансфузиологии, сообщается 8 августа на сайте краевого минздрава.

«Такого масштабного обновления отделений не было около 20 лет. Сумма, потраченная на ремонтные работы, составила около 15 миллионов рублей. Ремонтные работы проводились около 9 месяцев, сейчас они полностью завершены. В отделения уже поступили первые пациенты, где сделано все для их максимального комфорта и удобства персонала», - говорится в сообщении.

Рабочие установили там новые двери и окна. В отделении реанимации новое, современное оборудование. Рабочие места для персонала оснастили новой мебелью.

Ежегодно в отделении реанимации и интенсивной терапии Краевой клинической больницы лечение проходят более 1,5 тысячи пациентов с тяжёлыми патологиями. Здесь проводится интенсивная терапия как хирургического, так и терапевтического профиля, рассчитано оно на 12 коек, в том числе имеется палата повышенной комфортности.

В отделении гравитационной хирургии крови и трансфузиологии одновременно пройти процедуры могут 5 больных, за день отделение может принять около пяти потоков пациентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления