Общество Крайком КПРФ в Забайкалье оштрафовали за невыплату расчёта при увольнении уборщицы

Крайком КПРФ в Забайкалье оштрафовали за невыплату расчёта при увольнении уборщицы

Мировой судья оштрафовала крайком КПРФ Забайкальского края на 55 тысяч рублей, а его первого секретаря Юрия Гайдука на 25 тысяч рублей за невыплату расчёта при увольнении уборщицы Ольги Дыбенко.

Мировой судья судебного участка № 7 Читы Наталья Чернышёва оштрафовала 10 августа краевой комитет КПРФ Забайкальского края на 55 тысяч рублей, а его первого секретаря Юрия Гайдука на 25 тысяч рублей за несвоевременную выплату расчёта при увольнении уборщицы Ольги Дыбенко, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» представитель женщины Денис Белослюдцев.

«Судья сочла Забайкальское краевое отделение КПРФ и первого секретаря Юрия Гайдука виновным в совершении административного правонарушения за несвоевременную выплату денежных средств в качестве окончательного расчёта при расторжении трудового договора с потерпевшей Ольгой Дыбенко, признанного незаконным решением Ингодинского районного суда Читы от 6 декабря 2016 года и наложила штрафы в размерах 55 тысяч и 25 тысяч рублей соответственно», - сообщил Белослюдцев.

В июне мировой судья оштрафовала забайкальское краевое отделение КПРФ на 100 тысяч рублей за нарушение трудового законодательства. Решение о штрафе судья вынеса после того, как крайком в течение нескольких месяцев не исполнял предписание, выданное госинспекцией труда после внеочередной проверк, которую назначили после обращения уволенного уборщика служебных помещений крайкома Ольги Дыбенко. Ещё 40 тысяч рублей судья обязала выплатить первого секретаря Юрия Гайдука. Решение суда коммунисты исполнили.

В апреле 2017 года Государственная инспекция труда в Забайкальском крае оштрафовала краевое отделение КПРФ на 30 тысяч рублей, а Юрия Гайдука на 10 тысяч рублей за несвоевременную выплату зарплаты экс-первому секретарю горкома КПРФ Екатерине Щербаковой, которую отстранили от должности и исключили из партии после того, как она решила баллотироваться в депутаты госдумы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления