Общество УМВД: Реальные объёмы изъятого алкоголя в «Айпаре» в Чите составляют 2,1 тысячи литров

УМВД: Реальные объёмы изъятого алкоголя в «Айпаре» в Чите составляют 2,1 тысячи литров

Реальные объёмы изъятого за 4 года алкоголя в магазине «Айпара» по улице Ленинградской в Чите составляют 2,1 тысячи литров на общую сумму 401 тысячи рублей.

Реальные объёмы изъятого за 4 года алкоголя в магазине «Айпара» по улице Ленинградской в Чите составляют 2,1 тысячи литров на общую сумму 401 тысяча рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 22 августа в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

Депутат Госдумы от Забайкальского края Юрий Волков во время организованного ЗабТВ рейда провёл ночную контрольную закупку алкоголя в магазине «Айпара» на улице Ленинградской в Чите. Во время визита в торговую точку он, ссылаясь на данные МВД, сообщил журналистам, что за последние 4 года сотрудники полиции провели 44 проверки магазина, в ходе которых изъяли 2 миллиона литров алкоголя на общую сумму 401 миллион рублей.

«В 2014-2017 владельцы торговой точки «Айпара» привлекались к административной ответственности, связанной с продажей алкогольной продукции, 44 раза. Изъято 2,1 тысячи литров алкоголя на общую сумму 401,2 тысячи рублей», - сообщили в пресс-службе.

В УМВД добавили, что статистика была подготовлена по запросу депутата Госдумы РФ Юрия Волкова, но не уточнили, на каком этапе передачи информации могли появиться ошибочные данные. При этом в ответе МВД депутату Волкову за подписью первого заместителя министра Александра Горового говорится, что за 4 года было изъято 2 миллиона литров алкоголя на общую сумму 401 миллион рублей. Копия ответа есть в распоряжении ИА «Чита.Ру».

Полицейские только за год проверили «Айпару» более 20 раз, неоднократно изымая алкоголь и оформляя штрафы. Так, в конце июня 2017-го полиция изъяла у магазина 234 литра спиртного.

В сентябре 2015 года владелец «Айпары» Эльшан Алиев запер в магазине и угрожал расправой двум сотрудникам Региональной службы по тарифам, которые собирались составить протокол о торговле алкоголем в неположенное время. Алиев получил 3,5 года строгого режима, однако его предприятие продолжило работу. Новым директором стал Сабир Алиев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления