Общество Шесть домов подтопило в Угдане после разлива реки Читы

Шесть домов подтопило в Угдане после разлива реки Читы

Шесть жилых домов подтопило в селе Угдан Читинского района Забайкальского края после разлива реки Читы.

Шесть жилых домов подтопило в селе Угдан Читинского района Забайкальского края после разлива реки Читы, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 24 августа глава района Николай Селезнев.

«Сейчас ситуация в Угдане стабилизировалась, вода не прибывает, были затоплены 6 домов. Также уровень воды снижается в Бургени и Верх-Чите, пик прошёл», - сообщил Селезнев.

По его словам, река также подтопила несколько дачных кооперативов в районе сёл Угдан и Смоленка. В частности, затопило дачные участки в товариществах «Земляничное», «Мир», «Заря» и «Островок».

«Больше других пострадало товарищество «Земляничное», там размыло дорогу. Жители отказались покидать свои дома, председатели кооперативов на связи, ситуация контролируемая», - отметил Селезнев.

По информации участника проекта «Стань известным репортёром» от разлива реки Читы также пострадал дачный кооператив «Радость» возле Смоленки.

Река Чита в верховьях вышла из берегов и приблизилась к дачному кооперативу «Шишкино-Остров», который расположен в нескольких километрах от поселка Верх-Чита. Вечером 23 августа в зоне подтопления оказались несколько домов. Жители самостоятельно организовали эвакуацию населения. В настоящее время в кооперативе остались только несколько человек, которые следят за порядком. Кроме того, река затопила кооператив «Земляничное»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления