Общество Сбор 215 т. р. на настройку стимулятора блуждающего нерва 5-летней девочки начался в крае

Сбор 215 т. р. на настройку стимулятора блуждающего нерва 5-летней девочки начался в крае

Семья пятилетней Ангелины Лапшаковой, которой в 2016 году установили стимулятор блуждающего нерва, начала сбор 215 тысяч рублей на расходы по поездке в Москву для настройки стимулятора.

Семья пятилетней Ангелины Лапшаковой, которой в 2016 году установили стимулятор блуждающего нерва, начала сбор 215 тысяч рублей на дополнительные расходы по поездке в Москву для окончательной настройки стимулятора, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 29 августа мать ребёнка Ирина Лапшакова.

«После каждой настройки малышка приобретает новые способности и возможности, она начала плакать, стала более эмоциональной, стала опираться на ножки, когда мама её ставит, начала говорить. Правда, на своём языке пока, но это уже большой прогресс по сравнению с тем, что было раньше», - сказала Ирина Лапшакова.

По её словам, семья уже потратила все средства на лечение Ангелины. На данный момент удалось собрать 36,6 тысячи рублей от необходимой суммы. Средства нужны на покупку аппарата для разведения бёдер в заданном положении, оплату двух авиаперелётов и трёх железнодорожных переездов.

Номер карты Сбербанка: 6390 0274 9008 5900 23

Мобильный банк: 8(914) 509-59-09

Номер мамы Ангелины (Ирины): 8(914)509-59-09

Это не первый сбор средств для лечения Ангелины Лапшаковой - в 2015 году её родные начали собирать деньги на установку стимулятора стоимостью 1,6 миллиона рублей. Прибор должен был избавить ребёнка от симптоматической эпилепсии, которая началась у девочки из-за врачебной ошибки. В Московском центре медицинских технологий Ангелине сделали операцию на собранные благотворительными фондами «Светоч» и «Линия жизни» средства. Нейрохирурги убрали один из двух очагов эпилепсии, после чего приступы сократились. Проводить повторную операцию было слишком рискованно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления