Общество ТГК-14 заявила о неготовности к отопительному сезону 56% объектов в Чите

ТГК-14 заявила о неготовности к отопительному сезону 56% объектов в Чите

ТГК-14 заявила о неготовности к отопительному сезону 56% объектов жилья, социальной сферы и прочих организаций в Чите.

ТГК-14 заявила о неготовности к отопительному сезону 56% объектов жилья, социальной сферы и прочих организаций в Чите, сообщили 15 сентября ИА «Чита.Ру» в пресс-службе компании.

На 15 сентября в Чите технически готовы принять теплоноситель более 1,7 тысячи объектов из почти 3,3 тысячи находящихся на обслуживании компании. Более 1,5 тысячи объектов не подготовлены или получили замечания. При этом из 1,4 тысячи домов жилого фонда, подключённых к централизованной системе теплоснабжения, только 172 готовы к приёму тепла.

Теплоэнергетики в настоящее время завершают плановые работы на теплосетях и оборудовании теплостанций. Отопительный сезон для жилого сектора в Чите начнётся 18 сентября. В многоквартирных домах подготовка к сезону возложена на управляющие организации. В компании подчеркнули, что за бездействие УК и ТСЖ в вопросах подготовки домов к приёму тепла предусмотрена ответственность. У Госжилинспекции есть полномочия проводить соответствующие проверки и в случае нарушений налагать штраф в размере до 250 тысяч рублей за каждый неподготовленный дом.

Учреждения соцсферы Читы в целом имеют достаточно высокий уровень готовности, отметили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления