Общество Суд в Чите прекратил делопроизводство в отношении общественника Захарова

Суд в Чите прекратил делопроизводство в отношении общественника Захарова

Центральный районный суд Читы прекратил делопроизводство в отношении общественника Стаса Захарова, которого доставили в отдел полиции после выхода на одиночный пикет с требованием отставки краевых властей.

Центральный районный суд Читы прекратил делопроизводство в отношении общественника Стаса Захарова, которого доставили в отдел полиции после выхода на одиночный пикет с требованием отставки краевых властей, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 21 сентября сам Захаров.

Общественник вышел на одиночный пикет 3 сентября, но его доставили в отделение полиции на Анохина, 35, для получения объяснений по факту призыва к проведению несанкционированного митинга с требованием отставки правительства Забайкальского края на Театральной площади в Чите на стене страницы социальной сети «ВКонтакте». Общественный деятель Денис Белослюдцев позже сообщил, что в центральном суде состоится рассмотрение дела об административном правонарушении за призыв к незаконному участию в несанкционированном публичном мероприятии.

«Судья прекратил дело в связи с отсутствием состава правонарушения», — сообщил Захаров.

Общественник уточнил, что по его мнению, произошедшее было политическим заказом, так как, по его словам, власти изначально дали согласие на проведение пикета, а потом сами запретили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления