Общество фоторепортаж Спортслёт полиции с кашей и стрельбой

Спортслёт полиции с кашей и стрельбой

Полицейские на стадионе «Юность» в Чите бегали в противогазах, тянули на скорость автомобиль и показали, как умеют задерживать преступников.

Первый спортивный праздник в честь 300-летия российской полиции завершился 30 сентября на стадионе «Юность» в Чите. Команды из районных полицейских отделов, а также сборные других силовых структур – пограничного управления, ФСБ, МЧС, УФСИН, Суворовского училища – соревновались в военизированной эстафете и тяге автомобиля.

Учащиеся Читинского суворовского военного училища МВД России
1 из 8

Всего на старт вышло 28 команд. Участников приветствовали губернатор Забайкальского края Наталья Жданова, спикер заксобрания Игорь Лиханов, главный федеральный инспектор по региону Дмитрий Колозин и глава краевого УМВД Александр Щеглов.

Александр Щеглов, Наталья Жданова, Дмитрий Колозин
Губернатор Наталья Жданова
1 из 6
Александр Щеглов, Наталья Жданова, Дмитрий Колозин

На трибунах полицейских поддерживали родственники, коллеги, учащиеся Суворовского училища в Чите. Среди пришедших было много детей. Губернатор Наталья Жданова отметила, что многие из них после спортивного праздника захотят служить в правоохранительных органах.

1 из 6

Основным этапом соревнований стала эстафета. Полицейские стреляли из пневматической винтовки по красным шарикам, заряжали патроны в обойму пистолета, бегали в противогазах, бронежилете и с ящиком. После по три представителя от каждой команды по очереди на скорость тянули автомобиль УАЗ «Патриот». Четвёртый участник-девушка в это время сидела за рулём.

1 из 6

Во время пауз зрители могли послушать выступления творческих коллективов, посмотреть показательные выступления кинологической службы, бойцов СОБРа, поесть гречневой или перловой каши. На площадке перед стадионом проходила выставка раритетной и современной полицейской техники, а также оружия, средств связи и экипировки. Кроме того, желающие могли побывать на ярмарке вакансий.

1 из 6
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления