Общество Осуждённая за мошенничество директор «Атлас Travel» снова обманула читинцев

Осуждённая за мошенничество директор «Атлас Travel» снова обманула читинцев

Директор туристической компании «Атлас Travel» Татьяна Пашкова, получившая условный срок за мошенничество на 1 миллион рублей, снова обманула читинцев, но через другую фирму - «Лето тур».

Директор туристической компании «Атлас Travel» Татьяна Пашкова, получившая условный срок за мошенничество на 1 миллион рублей, снова обманула читинцев, но через другую фирму - «Лето тур», сообщается 2 октября в сюжете ГТРК «Чита».

Как сообщается в сюжете, фирма взяла с читинской семьи 176 тысяч рублей за организацию поездки в Таиланд, однако за день до отъезда Пашкова предложила перенести отдых из-за наводнения на курорте. Затем в компании перестали отвечать на звонки. Вернуть половину выплаченной суммы читинской семье помогли специалисты Роспотребнадзора, после чего на «Лето тур» подали в суд.

Суд постановил выплатить семье 576 тысяч рублей, в том числе 120 тысяч компенсации морального вреда и 192 тысячи в виде штрафа в пользу пострадавших, однако пока Татьяна Пашкова эту сумму не выплатила. Объяснять ситуацию корреспонденту ГТРК «Чита» она отказалась.

Проверка в отношении Пашковой началась в марте 2015 года, когда полицейские установили 10 человек, которые с декабря 2014 года по январь 2015-го пытались организовать свой отдых через компанию «Атлас Travel», но в итоге были обмануты директором фирмы. Затем в отношении Пашковой, которая объясняла происходящее происками конкурентов, было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершённое в особо крупном размере».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления