Общество Дистанцию трейлраннинга «Самопревосхождение» в Чите увеличили до 56 км

Дистанцию трейлраннинга «Самопревосхождение» в Чите увеличили до 56 км

Бегунам нужно преодолеть дистанцию максимум за 9 часов, по пути они могут перекусить в пунктах питания.

Организаторы осеннего трейлраннинга «Самопревосхождение» - бега по природному рельефу – увеличили дистанцию на 6 километров – с 50 до 56 километров, набор высоты составляет 1,8 километра, сообщается 17 октября в группе мероприятия «ВКонтакте».

«Треки на маршрут готовы. В разных программах получилась разная дистанция от 55 км до 56,3 километра, поэтому решили обозначить маршрут как 56 километров. Из приятного: контрольное время изменено с 8 часов на 9 часов. За 9 часов шансы добраться до финиша возрастают», - говорится в сообщении.

Старт забега запланирован 22 октября в 9.00 на лыжной базе «Динамо» на спортивном комплексе «Высокогорье». Для менее подготовленных бегунов разработана дистанция 32 километра с набором высоты 1,1 километра.

Для участников на первых 20 километрах через каждые 5 километров будут организованы пункты питания, далее подкрепиться можно будет через каждые 2-3 километра. Бегуны должны будут отметиться на контрольных пунктах, чтобы их время попало в итоговый рейтинг.

Впервые трейлраннинг «Самопревосхождение» прошёл в Чите весной 2017 года. Тогда дистанция соревнований составляла 20 километров по пересечённой местности с четырьмя затяжными подъёмами и набором высоты до 984 метра. Для участников на трассе оборудовали семь пунктов питания с горячими напитками и фруктами. На финише бегунов ждала баня и чаепитие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления