Общество Забайкалье вошло в топ-10 регионов по низкой собираемости на капремонт

Забайкалье вошло в топ-10 регионов по низкой собираемости на капремонт

Край занял 7-е место с 39,83% собираемости взносов.

Забайкальский край занял 7-е место в рейтинге российских регионов по самой низкой собираемости взносов на капитальный ремонт; исследование провели эксперты Общероссийского народного фронта, сообщается 24 октября на сайте ОНФ.

По результатам за второй квартал 2017 года собираемость взносов в Забайкалье составила 39,83% при общем показателе по России в 80%. Ещё меньше средств, чем в Забайкальском крае, было собрано в Кабардино-Балкарии (11,69%), Северной Осетии-Алании (14,92%), Ингушетии (16,55%), Крыме (18,23%), Дагестане (21,54%) и Тыве (27,41%).

При этом эксперты обнаружили, что в процентном соотношении муниципалитеты должны за капремонт своего жилья больше, чем собственники приватизированных квартир. После мониторинга ОНФ намерен предложить властям дополнительные санкции для должников и рассмотреть возможности упрощения процедуры взыскания задолженности за капремонт.

В конце июля ОНФ составил рейтинг регионов России по уровню исполнения программ капитального ремонта за первое полугодие 2017 года. В этом списке Забайкалье оказалось на предпоследней строчке, опередив только Ингушетию. Эксперты Общероссийского народного фронта связали это с низкими темпами реализации программы и проблемой неиспользуемых средств на цели капремонта, которая продолжается несколько лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления