Общество Секретарь Совета безопасности РФ отметил рост преступности в Забайкалье

Секретарь Совета безопасности РФ отметил рост преступности в Забайкалье

Высоким в Сибири остается уровень рецидивной преступности – 62%.

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев отметил рост преступности в Забайкальском крае в первом полугодии 2017 года, сообщает 24 октября РИА Новости.

«Вопросы профилактики преступности для Сибири являются актуальными. Криминогенная обстановка характеризуется высоким уровнем преступности. В первом полугодии 2017 года на территории округа зарегистрировано около 180 тысяч преступлений. Рост преступности отмечается в республике Тыва и Забайкальском крае», — процитировали Патрушева в сообщении.

По его словам, высоким остается уровень рецидивной преступности – 62%. Он отметил недостатки в финансировании спецпрограмм, слабый контроль их исполнения, упущения в организации превентивной работы с несовершеннолетними и их семьями.

«Не на должном уровне организована работа по созданию специализированных центров социальной адаптации и реабилитации лиц, отбывших уголовное наказание, а также по расширению сети государственных центров лечения и реабилитации лиц, страдающих наркоманией и алкоголизмом», — приводятся слова Патрушева в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления