Общество Телеведущая Гордон планирует выдвинуться на президентские выборы

Телеведущая Гордон планирует выдвинуться на президентские выборы

Российская телеведущая и правозащитник Екатерина Гордон планирует выдвинуть свою кандидатуру на президентские выборы, которые пройдут в марте 2018 года.

Российская телеведущая и правозащитник Екатерина Гордон планирует выдвинуть свою кандидатуру на президентские выборы, которые пройдут в марте 2018 года, сообщает 30 октября РИА Новости.

«Она намерена сделать акцент на правах женщин и детей, защитой которых она занимается в последние годы. По её словам, она «хочет стать голосом для женщин, чьи права попраны»», - говорится на сайте.

Отмечается, что Гордон считает себя практически «единственным кандидатом, не согласованным с администрацией президента».

В Кремле прокомментировали решение Гордон участвовать в президентской гонке - пресс-секретарь администрации президента Дмитрий Песков отметил, что у телеведущей нет опыта политической деятельности, но в Конституции ничего не говорится о его обязательном наличии.

Ранее о намерении выдвинуться на выборы президента заявила журналист и телеведущая Ксения Собчак. В федеральных СМИ сообщалось, что её кандидатура может быть согласована в Кремле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления