Общество Михалёв встретился с активистом Николаем Лихановым

Михалёв встретился с активистом Николаем Лихановым

Обсуждали Михалёв и Лиханов экономическое развитие города.

Глава Читы Анатолий Михалёв встретился с читинским активистом Николаем Лихановым, сообщили ИА «Чита.Ру» 31 октября в пресс-службе гордумы.

По информации пресс-службы, Михалёв и Лиханов в течение часа обсуждали вопросы увеличения доходной части городского бюджета, развития экономики и расселения из ветхого и аварийного жилья.

Там уточнили, что во время диалога Михалёв неоднократно обращал внимание Лиханова на то, что часть задаваемых им вопросов не относится к полномочиям органов местного самоуправления.

Один из ярких протестных лидеров Читы — активист Николай Лиханов. В одну из своих последних акций он объявил голодовку напротив здания краевого правительства, предъявив 10 требований. Среди них была отставка зампредседателя правительства региона по социальным вопросам Аягмы Ванчиковой и первого замминистра спорта края Виталия Ломаева. Также Лиханов требовал отстранить уполномоченного по правам человека в крае Николая Каргина, руководителя администрации Читы Олега Кузнецова и его заместителей, экс-руководителя краевого минфина Андрея Кефера, главу Читы Анатолия Михалёва, экс-главу «Читаэнерго» Алексея Москаленко.

Свою голодовку, которую по ночам Лиханов проводил дома, активист прекратил 18 сентября, объявив, что цель собрать единомышленников была им достигнута.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления