Еда Общество Топ-5 необычных вкусных путешествий не выезжая из города

Топ-5 необычных вкусных путешествий не выезжая из города

Редакция «Чита.Ру» узнала, в каких заведениях Читы можно попробовать блюда экзотических кухонь.

Редакция «Чита.Ру» узнала, в каких заведениях Читы можно попробовать блюда экзотических кухонь - где подают сербские сочные чевапчичи, кисло-острый суп «том ям», знаменитые грузинские хинкали, испанскую тортилью и монгольские манты.

До зимних каникул ещё далеко, да и возможность съездить в отпуск доступна далеко не каждому. А ведь так хочется отдохнуть от повседневной рутины, расслабиться, прочувствовать вкус далеких стран. Для того, чтобы отвлечься от монотонных будней можно с легкостью отправится во вкусное путешествие, не выезжая за пределы города.

Страна, где искренне любят русских

Богатейшая история, старинные монастыри, средневековые города и крепости, неповторимая культура... Сербия - страна со славянской душой. Доброта и радушие отличают сербов. Поговаривают, что они искренне любят русских. Сербская кухня обещает быть яркой, запоминающейся и о-очень сытной. Тут органично слились славянские, венгерские, турецкие кулинарные традиции. Мясо, овощи, пряности - главные составляющие сербской кухни. Традиционным блюдом из мяса считается «чевапчичи». Эти колбаски из рубленного мяса со специями заставят испытать наслаждение самого привередливого гастропутешественника. Сербская кухня удивляет разнообразием во вкусах. Она просто не может не понравиться! Для знакомства с сербскими яствами следует отправится в Max Danson Pub.

Тайское наслаждение

В хмурое, спящее время года душа особенно просит солнечного света и тепла. Экзотика востока, манящее море, незабываемые песчаные пляжи, древнейшие буддистские храмы и монастыри, расслабляющий массаж, изобилие фруктов - все это «страна улыбок», все это - манящий Таиланд. Королевство пленяет своей разносторонностью. Умиротворенность, присущая монахам, граничит с яркостью природы и необычайной экзотикой. Тайская кухня развивалась на протяжении веков под влиянием китайской, индийской и европейской кухонь. Основа тайской кухни – рис, сочетающийся с гарнирами из мяса, рыбы, овощей. Все это заправляется нескромным количеством пряностей. Отправляющемуся в кулинарное странствие следует посетить паназиатскую кухню - «Тао». Здесь можно попробовать настоящий суп «том ям». «Том» дословно переводится как «варить» или «кипятить», «ям» - тайский острый салат. Таким образом, «том ям» означает общее название горячих кисло- острых супов.

«Чито - гврито, чито - маргалито…»

Грузия - страна с древнейшей историей и культурой, славящаяся особым гостеприимством. Этот мир величественных гор, также по праву именуется колыбелью виноделия. Неповторимый колорит страны не оставляет равнодушными любителей вкусно поесть. Грузинская кухня - это поистине достопримечательность страны. Блюда отличаются волшебным вкусом, оригинальностью, сохраняют многовековые традиции национальной кухни. Консерватизм, отмечающийся в рецептах, передаваемых из поколения в поколение, позволяет кушаньям быть уникальными и неповторимыми, но в то же время сохранять вкус простой и домашней еды. Оригинальность и в то же время простота каждого блюда приведет в восторг любого кулинарного путешественника. Умелое сочетание мяса, овощей, пряностей и зелени доставит незабываемое гастрономическое удовольствие. Маршрут тура по изыскам грузинской кухни такой: «Мимино», «Плов и Цицила», «Старый замок», «Хинкали хаус» и «Кавказская пленница».

Путешествие под звуки чарующего фламенко

Страна белоснежных гор, мягкого лазурного моря, непередаваемой красоты природы. Богатая история, впечатляющая архитектура, яркие праздники и фестивали - все это соединилось в такой манящей и загадочной стране. Испания - это архитектурные шедевры, легендарные футбольные клубы, чарующее фламенко, и, конечно же, коррида. Непривычные вкусовые сочетания и огромное разнообразие ингредиентов - это то, что отличает испанскую национальную кухню. Кулинарные изыски страны сформировались под действием климата и каждого отдельного региона Испании. Свежее мясо и морепродукты, невероятно душистые специи, рис, чеснок и оливковое масло - главные составляющие испанского меню. Каждое блюдо отличается оригинальностью и пикантным оформлением. Навестить Испанию можно каждую среду в гастробаре «Ван Ваныч».

В гости к Чингисхану

Страна синего неба - так прозвали Монголию за несчетное количество солнечных дней в году. Неповторимая девственная природа, бескрайние степные просторы, величественные горы, голубые озера и золото песка пустыни Гоби. Природный контраст дополняет гостеприимство местных жителей с уникальной и самобытной культурой. Кухня придется по нраву любому кулинарному страннику. Основа монгольских блюд - баранина, козлятина, говядина, картофель, рис, молочные продукты. Жирная и питательная монгольская пища - самое то в преддверии наступающей зимы. Для сытного путешествия следует отправиться в «Чингисхан», заглянуть в рестораны «Белая юрта», «Звезда кочевника» или посетить кафе Gobi.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления