Общество Питомник для бездомных животных при ИК-3 в Чите начал принимать кошек

Питомник для бездомных животных при ИК-3 в Чите начал принимать кошек

Пока их только три, но учреждение уже готово принять более 20 животных.

Питомник для бездомных животных, расположенный на территории исправительной колонии №3 в Чите, начал принимать кошек, сообщается 3 ноября на сайте УФСИН по Забайкальскому краю.

Основную часть мест в приюте по-прежнему занимают собаки. Сейчас их содержится более 150, при этом в 2017 году горожанам передано более 300 животных.

«Еженедельно в питомник приходят взрослые и дети, решившие взять на себя обязательства по уходу за выбранной собакой. Теперь таким верным другом для любого желающего смогут стать и кошки, поселившиеся в питомнике в специально подготовленном утеплённом помещении. Пока их только три, но учреждение уже готово принять более 20 кошек», - говорится в сообщении.

Животные находятся под присмотром ветеринаров, их регулярно кормят. В рационе есть овощи, мясо и каши. Кормлением занимаются осуждённые колонии.

Первый в Забайкалье приют для бездомных собак открылся в Чите на территории исправительной колонии №3, которая выиграла объявленный мэрией Читы аукцион на право содержать отловленных собак, в 2016 году. Животных в него привозят специалисты ветеринарной службы, которые отлавливают их на улицах города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления