Общество Минэкономразвития спрогнозировало снижение безработицы в РФ почти на 5%

Минэкономразвития спрогнозировало снижение безработицы в РФ почти на 5%

Правительство предпримет меры для увеличения трудоспособного населения.

Министерство экономического развития России спрогнозировало снижение безработицы в стране на 4,7% в ближайшие 2 года, сообщают 13 ноября «Известия».

По данным издания, с 2016 по 2020 годы количество населения в трудоспособном возрасте уменьшится на 3,1 миллиона человек, поэтому правительство будет бороться с демографической тенденцией путём вовлечения в занятость пожилых людей, совершенствования механизма квотирования рабочих мест для инвалидов. Также правительство намерено вовлекать женщин в предпринимательскую деятельность.

В целом благодаря таким мерам безработица снизится с 5,2% до 4,7%. «Известия» отмечают, что компенсировать сокращение трудоспособного населения планируется за счёт предотвращения несчастных случаев на производстве и улучшения условий труда.

Общая численность безработных на территории Забайкальского края за первое полугодие 2017 года сократилась на 1,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В среднем за январь—июнь 2017 года, по оценке, общая численность безработных составила 57,4 тысячи человек, что на 700 человек меньше, чем в прошлом году. Уровень общей безработицы за этот период составил 10,7% от численности рабочей силы.

По данным Министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края численность официально зарегистрированных безработных на конец июня 2017 года составила 10,3 тысячи человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления