Общество Коммунисты обратились в РЖД после предложения ликвидировать ЗабЖД

Коммунисты обратились в РЖД после предложения ликвидировать ЗабЖД

По их словам, ликвидация нанесёт огромный ущерб Забайкалью.

Фракция КПРФ в законодательном собрании Забайкальского края написала обращение к генеральному директору компании «Российские железные дороги» (РЖД) с просьбой разъяснить его позицию по предложению Красноярской железной дороги (КрасЖД) расформировать Забайкальскую железную дорогу (ЗабЖД), сообщили ИА «Чита.Ру» 23 ноября во фракции.

Передать ЗабЖД Восточно-Сибирской железной дороге предложил в своём письме начальник КрасЖД. По его мнению, это позволило бы создать «единую цепочку перевозочного процесса» и сэкономить сотни миллионов рублей. После проработки предложения от него решили отказаться из-за нецелесообразности.

Как написано в обращении, коммунисты крайне обеспокоены возможностью ликвидации ЗабЖД, так как это «нанесёт огромный ущерб социально-экономическому положению Забайкальского края и тысячам забайкальцев».

Информация о возможной ликвидации ЗабЖД и переводе всех служб и подразделений до 2018 года в Иркутск впервые появилась в начале августа 2017 года, однако филиал опроверг эти данные, подтвердив только передачу функций и штатной численности работников диспетчерского центра управления перевозками Забайкальской дирекции управления движением в Иркутск.

В ноябре 2017 года о том, что ЗабЖД останется и будет работать в регионе, заявила губернатор края Наталья Жданова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления