Общество Подросток из Борзи Максим Павлычев награждён медалью за спасение тонущей девочки

Подросток из Борзи Максим Павлычев награждён медалью за спасение тонущей девочки

Награду он получит в Москве из рук министра МЧС.

Подросток из города Борзи Забайкальского края Максим Павлычев, который 14 июня спас в Шерловой Горе тонущую в затопленных карьерах девочку, награждён медалью «За спасение погибавших на воде», сообщается 1 декабря на сайте краевого управления МЧС России.

«Три девочки играли на обрывистом берегу карьера. Внезапно почва под их ногами начала рушиться, и дети оказались в холодной мутной воде. Максим оказался ближе всех к месту происшествия. К нему подбежал брат попавших в беду сестёр и попросил юношу спасти их. Когда молодой человек добрался до места падения детей в воду, одна девочка смогла самостоятельно выбраться на берег, две продолжали оставаться в ледяной воде. Юноша вытащил одну девочку на берег», - говорится в сообщении.

Второй ребёнок за это время уже пошёл ко дну, «однако Максим не оставлял попыток найти девочку в мутной холодной воде. Несмотря на угрозу переохлаждения и судорог, юноша продолжал нырять. Когда стало понятно, что обнаружить утонувшую не удастся, молодой человек покинул водоём».

Награду Максиму Павлычеву вручит глава МЧС Владимир Пучков во время приема детей-героев в Москве в начале декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления