Общество Забайкалье стало вторым среди регионов СФО по миграционной убыли жителей в 2017 г.

Забайкалье стало вторым среди регионов СФО по миграционной убыли жителей в 2017 г.

Из региона на 5,2 тысячи людей больше уехало, чем приехало.

Забайкальский край стал вторым среди регионов Сибирского федерального округа (СФО) по уровню миграционной убыли населения по результатам января-сентября 2017 года, сообщается 30 ноября на сайте Новосибирскстата.

По итогам первых девяти месяцев 2017 года, в Забайкалье приехало около 19,7 тысячи человек, а покинули край 25 тысяч жителей. Таким образом, миграционная убыль составила 5,2 тысячи человек. Среди регионов СФО этот показатель выше только в Омской области - там миграционная убыль составила 8,1 тысячи человек.

В Новосибирской области, напротив, отмечалась миграционная прибыль - с января по сентябрь она составила 4,3 тысячи человек. Это лучший показатель в СФО.

Как ранее отметил Забайкалкрайстат, миграционная убыль населения из Забайкальского края за 9 месяцев 2017 года выросла по сравнению с аналогичным периодом 2016 года почти на 27%.

При этом наибольшее число покинувших регион выбрали для постоянного места жительства Республику Бурятию — 16,4%, Иркутскую область — 11,5% и Краснодарский край — 6,1%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления