Общество Путин поддержал ужесточение наказания за издевательства над животными в России

Путин поддержал ужесточение наказания за издевательства над животными в России

За жестокое обращение с животными будет грозить до 5 лет лишения свободы.

Президент России Владимир Путин подписал закон об ужесточении наказания за жестокое обращение с животными, который 13 декабря приняла Госдума, сообщает 20 декабря «Коммерсант».

Согласно документу, за хулиганские действия, повлекшие гибель или увечье животных, можно получить до 3 лет лишения свободы. Если преступление совершено при малолетнем ребёнке, или группой лиц по предварительному сговору, или связано с демонстрацией в СМИ или интернете, виновнику грозит до 5 лет лишения свободы.

В 2016 году СМИ и соцсети заполонила история о двух студентках и Хабаровска, которые забирали животных из приютов или по объявлениям и убивали их с особой жестокостью. Всё происходящее они записывали на видео.

В августе хабаровский суд приговорил их к 4 годам 3 месяцам и 3 годам 10 дням колонии общего режима. Однако их приговор не был бы таким суровым, если бы девушек не признали виновными в оскорблении чувств верующих и разжигании ненависти.

Законопроект, который ужесточит наказание за жестокое обращение с животными, депутаты внесли в Госдуму в начале ноября 2017 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления