Общество Роспотребнадзор: Мы не выпускали приказ, не дающий посещать ёлки в детсадах Читы родителям

Роспотребнадзор: Мы не выпускали приказ, не дающий посещать ёлки в детсадах Читы родителям

В детсадах запретили посещать утренники якобы из-за вспышки ОРВИ.

Начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Наталья Родина 22 декабря опровергла корреспонденту ИА «Чита.Ру» существование приказа, который запрещает родителям посещать детские ёлки в детсадах в Чите. О запрете информагентству сообщил участник проекта «Стань известным репортёром».

Родители сообщили, что в читинских детсадах №70, 12, 98, 15 и детсаду «Краски» родителям запретили посещать ёлки, ссылаясь на распоряжение роспотребнадзора о превышении вспышки заболеваемости гриппа и ОРВИ, а также на приказ комитета образования города.

«Мы этого не делали, никаких распоряжений у нас не было. Откуда берётся такая информация не понятно. Я уже созвонилась с Кирик (Оксана Кирик — председатель комитета образования города — Н.И.) и проговорила, чтобы в конце концов успокоили родителей, что такой информации нет. Мы этим не занимались», — сообщила Родина.

В городском комитете образования оперативно прокомментировать информацию не смогли, попросив составить официальный запрос.

Запрет посещения родителями
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления