Общество Что поделать 5 января

Что поделать 5 января

Играем в настолки, жонглируем и учимся делать «ласточку» на коньках.

5 января – самая середина праздничных каникул, когда все новогодние фильмы просмотрены, салаты доедены и лежать на диване уже становится скучно. Поэтому мы предлагаем вам несколько дел, которые скрасят этот день.

Поиграйте в настольную игру

Я просто обожаю различные настольные игры, но в будние дни поиграть в них удаётся редко: то друзья заняты, то нужно работу доделать, то просто нет настроения. Поэтому новогодние праздники – один из лучших вариантов для умного и весёлого времяпрепровождения.

Из своей обширной коллекции я могу порекомендовать юмористическую игру «Таверна Красный Дракон» о том, как сказочные герои проводят свободное время после подвигов и спасения принцесс. Как нетрудно догадаться отдыхают они в одноимённой таверне - лучшем месте для вечеринок.

1 из 2

2-4 игрокам во время партий придётся играть в эльфский покер, пробовать орочью бормотуху и устраивать весёлый дебош. Главная цель – остаться на ногах и при золоте. У каждого персонажа – жрицы, воина, мага и плута – есть свои сильные и слабые стороны. Например, воин может пить вёдрами, но совершенно не следит за деньгами, жрицу защищает от козней противников её богиня, но против алкоголя она бессильна.

Настолка достаточно простая, недолгая и понравится как новичкам, так и тем, кто устал от сложных игр и хочет отдохнуть. При этом отлично заходит на несколько партий подряд.

Научитесь жонглировать каскадом

Все мы встречали в цирке клоунов и жонглёров, которые могли подкидывать и удерживать в воздухе сразу несколько предметов, ловко перекидывая их из одной другой руки в другую. Таким зрелищным трюкам может обучиться любой человек, нужно только приложить чуточку терпения.

Начать лучше всего с каскада. Описывать весь процесс обучения не вижу смысла – лучше приложу видео одного из самых известных российских жонглёров Павла Горского, благодаря которому с мячей я перешла к жонглированию булавами и кольцами. Скажу только одно – при должном упорстве подкидывать и ловить 3 мяча около 10 раз можно научиться всего за 1-2 часа.

Немного расскажу и о пользе. Кроме того, что вы сможете удивлять своих знакомых и поддерживать себя в хорошей форме, жонглирование – прекрасный способ отвлечься и сконцентрироваться, если, например, нужно решить какую-то сложную задачу, но в голову ничего не приходит.

Потренируйтесь делать «ласточку» на коньках

Как давно вы ходили на каток? Я в последний раз надевала коньки чуть больше года назад и уже изрядно соскучилась по этому ощущению свободы и скорости. Конечно, сначала чувствуешь себя «коровой на льду» - ноги на скользкой поверхности ощущают себя очень неуверенно, но после пары кругов, если вы когда-либо учились кататься, навыки восстановятся.

После того, как вы обвыкнитесь на льду, можно от простого катания перейти к изучению элементов фигурного катания. Один из самых зрелищных и простых трюков – «ласточка», которым вы гарантированно сможете удивлять своих знакомых, немного потренировавшись.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления